Полезная информация

Декоративный пруд на даче

Декоративный пруд на даче

Настоящий естественный водоем встречается редко и только на больших дачных участках. Чтобы пруд не стал рассадником всяких мошек, комаров и другой живности, требуется несложный уход. С помощью сачка из воды необходимо убирать листву и отмершие растения. При желании водоем можно украсить декоративными элементами, высадить водные растения и запустить рыбок. Если есть растения и цветы, то хорошо, если пруд долгое время будет находиться под... .

Пруд на даче

Пруд на даче

Любой человек, задумав устроить пруд на дачном участке, может обратиться к профессионалам. Опытные специалисты сделают свою работу на совесть, но мы можем дать вам несколько советов если вы захотите эти заняться самостоятельно. Хоть будет чем похвастаться перед друзьями. Выбор места Чтобы пруд гармонично вписался в окружающий ландшафт и не превратился в сплошную проблему нужно, во-первых, грамотно выбрать место. Водоём нужно расположить на... .

Разновидности современных водоемов на частных участках

Разновидности современных водоемов на частных участках

Искусственный водоем на участке смотрится очень шикарно и привлекательно. Если вы решили, что и у вас будет такая красота, тогда наверняка перед вами встал вопрос: из чего лучше всего сделать искусственный водоем на участке? Искусственные водоемы можно поделить на надежные, недорогие и практичные. К надежным искусственным водоемам можно отнести водоемы, сделанные из монолитного бетона или из камня, положенного на бетонный раствор. Такие... .

Как создать искусственный водоем на приусадебном участке

Как создать искусственный водоем на приусадебном участке

Оригинально украсить приусадебный участок поможет декоративный водоем. Силуэты деревьев, цветы, голубое небо будут отражаться в нем, придавая прелесть месту отдыха. Форма водоема может быть самой разнообразной – округлой, прямоугольной или извилистой. По краям можно выложить декоративные плиты из бетона или мрамора. На обрамляющих плитах живописно будут смотреться вазы с ампельными цветами, чьи ползучие или свисающие стебли будут... .

Декоративные водоемы при устройстве ландшафтного дизайна

Декоративные водоемы при устройстве ландшафтного дизайна

Чтобы создать искусственный водоем при оформлении садового или дачного участка необходимо приложить немало усилий. В ландшафтном дизайне искусственные водоемы подразделяют на водоемы с проточной и стоячей водой. Строительство водоемов следует начинать с рытья котлована и перемещения грунта. Затем с помощью полиэтиленовой пленки, поливинилхлорида или бутиловых листов производят гидроизоляцию котлована, прокладывание труб и раскладывание камней.... .

Особенности и разновидности искусственных водопадов

Особенности и разновидности искусственных водопадов

Как выглядят искусственные водопады? Существуют различные варианты водопадов, отличающиеся назначением, высотой подъема, особенностями падения воды, конструктивными решениями, используемыми материалами. Самые популярные варианты внешнего вида водопада: Водный поток, который впадает в пруд. Каскад, переходящий в ручей. Небольшие водные потоки, объединяющиеся в несколько водоемов. Водная горка посреди водоема. Классический вариант оформления... .

Как происходит строительство декоративных водопадов?

Как происходит строительство декоративных водопадов?

Как построить декоративный водопад в саду? Строительство искусственных водопадов предполагает наличие таких основных элементов: возвышенности для нисходящего потока воды; емкости, в которую вода стекает; насоса для обеспечения циркуляции потока. Построить водопад для дома намного проще, если уже есть декоративный водоем на участке. Но в этом случае место установки конструкции может быть ограниченных размеров. Если водоем отсутствует,... .

Плавательные пруды для дачи

Плавательные пруды для дачи

Что нужно учитывать при оборудовании пруда Перед тем, как начинать строительство плавательного пруда на дачном участке, необходимо учитывать такие моменты: количество солнечного света, попадающего в пруд; розу ветров; наличие больших деревьев вблизи водоема; место расположения, форму, площадь и глубину водоема; возможность прокладки и подключения коммуникаций для очистки и фильтрации пруда. Важно понимать, что в отличие от бассейна... .